В весенне-летней коллекции 2014 Jack Wolfskin представляет новую линейку премиум-продуктов, которые с этого сезона будут маркированы специальным логотипом. В нее войдут куртки, брюки и футболки, выполненные из лучших материалов, например, прочного и эластичного TEXAPORE SOFTSHELL, и сочетающие в себе последние технологические разработки бренда.
Среди премиум продуктов, созданных из TEXAPORE SOFTSHELL — легкая куртка HIGH AMPERAGE JACKET. Водо- и ветронепроницаемый материал верха делает модель универсальной, а компактный капюшон, который легко достать из воротника при помощи специальной петельки, приспособлен для ношения под шлемом. Как и у большинства курток Jack Wolfskin, воротник у HIGH AMPERAGE JACKET отделан высококлассным флисом, который очень приятен наощупь. А для тех, кому при активном движении нужна дополнительная терморегуляция, Jack Wolfskin предусмотрел новые Х-образные вентиляционные молнии. По сравнению с обычными, они легче и удобнее регулируются с помощью двух замков. Двуцветный ассиметричный дизайн моделей добавляет свежие акценты в новую линейку курток Jack Wolfskin и идеально сочетается с брюками HIGH AMPERAGE PANTS.
Специально для нательной одежды Jack Wolfskin разработал новый материал LIGHT SPEED QMC с улучшенным капиллярным эффектом, который быстро отводит влагу от тела и равномерно распределяет ее по ткани. Этот материал используется для изготовления футболки ALPINE HALF ZIP.